Петербургский СК возбудил дело из-за грубости полицейского при задержании школьницы

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело после размещения в Сети видео, на котором сотрудник полиции силой пытался посадить несовершеннолетнюю в служебный автомобиль.

Сообщается, что следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ после того, как интернете разместили ролик, на котором правоохранитель применяет силу в отношении 14-летней девочки, пытаясь посадить ее в служебную машину.

Отмечается, что ГСУ СК России по Санкт-Петербургу взял под особый контроль расследование дела. Кроме этого, аппарат детского омбудсмена начал проверку по факту произошедшего.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, школьница нарушила правила дорожного движения, что было замечено полицией. После этого страж порядка, представившись, попросил девочку предъявить документы, однако она отказалась. Затем ей предложили проехать в отделение для составления протокола.

По данным ведомства, подросток оказала сопротивление, на место вскоре приехал ее отец, вместе их все же доставили в отдел полиции. Как оказалось, нарушительница ПДД является несовершеннолетней; после проведения профилактической беседы мужчину и его дочь отпустили домой.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle