РЕКЛАМА

"Коронавирусная" атмосфера с гигантскими очередями в МФЦ возмутила кемеровчан

Жительница Кузбасса пожаловалась в соцсетях губернатора Сергея Цивилева на отсутствие обеззараживателей воздуха в кемеровском МФЦ, где выстроилась толпа людей, желающих получить свой QR-код о вакцинации.

Как написала горожанка в обращении на странице главы региона, в помещении переполненного МФЦ на Пионерском бульваре, расположенного в кузбасской столице, отсутствуют рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Ее опасения вызваны тем, что возможен риск надышаться коронавирусом в неочищенном воздухе. По словам кемеровчанки, зал оказался полностью забит людьми, пришедшими за своими заветными QR-кодами.

На жалобу местной жительницы ответили в правительстве Кузбасса. Ей пояснили, что использование оборудования по обеззараживанию воздуха в публичных местах сейчас носит рекомендательный характер.

– Также в МФЦ приняты меры по ограничению нахождения заявителей в зоне ожидания, в том числе посредством расстановки мебели и нанесения разметки на полах помещений с целью визуализации допустимого расстояния, – добавили в региональном правительстве.

Напомним, ранее глава кузбасского Минздрава высказался по поводу получения QR-кодов через МФЦ. На днях власти региона ослабили коронавирусные ограничения. Больше материалов о распространении ковида – в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
This is what sleep position says about your health!
Реклама
The impressive properties of ginger
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Реклама
Tempt anyone! These plus-size models make your blood run cold
Реклама
The whole country is in mourning! That's what Oprah Winfrey spent
Реклама
It's unbelievable! In the background, the couple saw...
Реклама
7 frightening finds. Archaeologists couldn't believe their eyes
Реклама
A fat belly will shrink in 24 hours! Find out a personalised way
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...