Исследование: более 75% россиян сменили работу в 2021 году из-за низкой зарплаты

Специалисты в ходе исследования выяснили, что почти 40% граждан России сменили профессию или работу в текущем году, чаще всего причиной для этого становилась низкая заработная плата.

Так, 39% респондентов поделились, что хотят успеть поменять место трудоустройства или сферу деятельности до конца текущего года, а порядка 36% участников исследования сообщили, что в 2021-ом уже сменили работу, в свою очередь, 12% рассказали, что выбрали другую профессию. Оставшиеся же 13% опрошенных на данный момент не планируют таких основательных перемен.

Что касается причин смены работы или профессии, то большая часть респондентов (76%) отметили, что пошли на такой шаг из-за низкой заработной платы на предыдущем месте. При этом 45% назвали причиной ухода конфликты с руководителями или коллегами. 33% опрошенных столкнулись с неподходящим графиком на прежней работе.

Кроме того, среди причин были названы отсутствие возможностей для карьерного роста (27%) или обучения (13%) и потеря интереса к деятельности (22%), пишет ТАСС, ссылаясь на результаты исследования сервиса "Работа.ру".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle