И.о. ректора кемеровского вуза лишила часть студентов права заниматься очно

Студенты Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии пожаловались на то, что учащихся без QR-кодов о вакцинации либо свидетельства о перенесенном COVID-19 перестали пускать в вуз. В администрации учебного заведения VSE42.Ru прокомментировали данную информацию.

По словам представителя вуза, с 15 ноября на занятия могут попасть только те учащиеся, у которых есть специальный код. Студенты с медотводом могут войти в здание, но для того, чтобы присутствовать на лекциях, им необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

– Для студентов, не имеющих QR-кода, будут скорректированы индивидуальные учебные планы для обучения в дистанционном формате, – сообщил собеседник VSE42.Ru.

На вопрос корреспондента о том, на каком основании введены ограничения (в распоряжении губернатора о введении QR-кодов речи об учебных заведениях не идет), представитель академии заявил, что руководство вузов вправе самостоятельно принимать подобные решения. Как сообщается на сайте Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, в настоящий момент временно исполняет обязанности ректора Екатерина Ижмулкина.

Ранее стало известно, что кемеровский вуз перестал пускать студентов без QR-кода.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle