Новокузнечанка покалечила щенка на глазах у подростков

Жительница Новокузнецка жестоко обошлась с трехмесячным щенком, сломав ему бедро и выбив коленную чашечку. Девушку не смутило даже то, что за ее действиями наблюдали несовершеннолетние.

Две девочки-подростка заметили, как горожанка кинула щенка в стену железного гаража, после чего спокойно отправилась по своим делам. Школьницы попытались образумить агрессоршу, однако та никак не отреагировала на просьбы девочек.

Одна из свидетельниц произошедшего взяла пса к себе домой и выложила в соцсетях пост о помощи, на который откликнулись другие местные жители. В итоге щенка доставили в приют для животных, где у него диагностировали ряд травм.

– Малыша назвали Фауст и ему от силы 2,5-3 месяца, его вес составляет всего 340гр, что для его возраста и телосложения очень мало! По результатам снимков у щенка эпофизарный перелом бедра(перелом по зоне роста), коленная чашечка выбита, – сообщили волонтеры приюта "Шанс на жизнь".

Неравнодушные горожане за несколько дней собрали сумму, которая была необходима для операции, благодаря чему пса удалось спасти. Теперь Фауста ждет длительная реабилитация и поиски новых хозяев, отмечают добровольцы.

Комментарии для сайта Cackle