Кемеровчанка потеряла почти три миллиона рублей на "инвестициях"

Жительница столицы Кузбасса лишилась миллионных сбережений после попытки обогатиться на инвестициях.

43-летняя горожанка обратилась к правоохранителям, заявив, что незнакомец похитил у нее примерно 2,7 млн рублей. Как установили полицейские, две недели назад с женщиной по телефону связался мошенник, который представился работником крупной брокерской компании.

Собеседник предложил кемеровчанке дополнительный доход в Сети с помощью инвестирования в акции известных фирм. Жительница областного центра не стала отказываться и перевела более на указанный злоумышленником счет около 1,2 млн рублей, взятые в кредит.

После этого аферист позвонил потерпевшей и сообщил, что якобы ее акции принесли большой доход. В связи с этим так называемый "брокер" пообещал удвоить заработок горожанки, но для этого ей нужно было внести еще 1,5 млн рублей.

После выполнения всех инструкций женщина своих дивидендов так и не увидела: телефон консультанта стал недоступен, а сервис электронных торгов оказался заблокирован. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

Теперь сотрудники уголовного розыска ищут телефонного преступника, против которого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle