Пришедшие на помощь водителю люди погибли на трассе на Ставрополье

Несколько человек умерли на проезжей части в Георгиевском городском округе Ставропольского края при попытке оказать помощь пострадавшему в ДТП водителю.

Как сообщает Госавтоинспекция Ставрополья в своем Instagram, 15 ноября текущего года на участке автодороги Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды водитель отечественного автомобиля остановился на обочине из-за технической неисправности. Он вышел, чтобы установить соответствующий знак.

В этот момент в том же направлении ехала фура MAN, водитель, чтобы не сбить хозяина легковушки, вильнул в сторону, но зацепил другую, двигавшуюся навстречу машину. Вследствие произошедшего большегруз съехал с дороги и перевернулся.

Увидев, что произошло, прохожие решили оказать помощь пострадавшему, они пересекали дорогу в неположенном месте. Так, на них двигалась Mazda. Сидевший за рулем не успел затормозить и в результате сбил четырех человек, никто из них не выжил.

Кроме этого, одна из жертв ДТП отлетела от удара и зацепила двоих человек, они пострадали. Травмы также получил водитель грузовика.

Отмечается, что на место выезжали силовики и сотрудники МЧС. Выясняются личности погибших, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle