Контрастные перепады температуры и давления произойдут в Кузбассе в ближайшие дни

Специалисты Кемеровского гидрометцентра предупредили жителей региона о грядущих резких перепадах температуры воздуха и атмосферного давления, которые будут наблюдаться в течение недели.

По данным метеорологов, во вторник, 16 ноября, в Кемеровскую область начнет поступать холодная воздушная масса. На следующий день регион попадет под влияние антициклона. При этом в дневное время столбик термометра покажет – 8,-13ºС, а ночью похолодает до – 17,-22ºС, по югу до – 10,-15ºС. В некоторых районах Кузбасса пройдут небольшие осадки.

18 ноября ожидается значительное потепление – до – 1,-6ºС, однако после смены направления ветра на северо-западное температура воздуха начнет снижаться. В ночь на пятницу ожидается – 22,-27ºС, местами – 16,-21ºС.

Последний рабочий день, по информации специалистов, станет самым морозным на этой неделе: – 18,-23ºС, в некоторых районах – 13,-18ºС.

Первый выходной с появлением теплого атмосферного фронта отличится повышением температурных значений, а воскресенье, наоборот, вернет привычное для ноября похолодание. В понедельник, согласно предварительному прогнозу, столбик термометра может показать около 0ºС.

Специалисты предупреждают, что вместе с температурой в Кузбассе будет колебаться и атмосферное давление, что может повлиять на самочувствие некоторых людей.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle