Ребенок попал под машину, переходя дорогу в неположенном месте

Автоавария с участием малолетнего пешехода произошла накануне вечером на улице Двужильного недалеко от поворота на Плодопитомник в Кемерове. Десятилетний мальчуган думал, что успеет перебежать дорогу…
По словам очевидцев, вчера, 23 августа, около шести вечера, по дороге из микрорайона Южный в районе теплотрассы образовалась огромная пробка. Движению на и без того узком, загруженном в вечернее время участке препятствовало ДТП.
- Простояли в пробке, наверное, с полчаса. На трассе стояли несколько машин, четыре на обочине, где-то ближе к краю проезжей части человек лежал на асфальте, - поделился один из свидетелей аварии. – Медики его осматривали, потом увезли на «скорой».
Как сообщают специалисты кемеровской Госавтоинспекции, дорогу в неположенном месте решили перейти подростки. Человек пять мальчишек лихо перебегали проезжую часть, даже не глядя на едущий транспорт. Четверо бегунов до противоположной стороны добрались удачно. Но одного мальчика зацепил автомобиль. Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. К счастью для себя, мальчишка ударился только о боковое зеркало, так что серьезных увечий не получил.
- Переход проезжей части не по пешеходному переходу – одно из наиболее частых и распространенных нарушений ПДД юными пешеходами, - отметили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова. – Только на прошлой неделе в городе сотрудниками ГИБДД и инспекторами ПДН были проведены 3 совместных рейда, в результате которых выявлено свыше 20 детей-нарушителей. На этот факт следует обратить внимание прежде всего родителям, так как контролировать пребывание своих детей на улице и следить за безопасностью собственных чад входит в их непосредственные обязанности.
По статистике специалистов кемеровской Госавтоинспекции, с начала года было зарегистрировано 26 ДТП с участием детей-пешеходов. 
 
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово, drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle