Пьяный новокузнечанин украл велосипеды двух доставщиков еды

Нетрезвый житель южной столицы Кузбасса лишил двух велокурьеров сервиса доставки еды их рабочего транспорта.

Двое жителей Новокузнецка почти в одно время обратились в местное отделение полиции, заявив о хищении велосипедов, которые принадлежат им. Общая сумма причиненного ущерба составила примерно 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Выяснилось, что молодые люди работают курьерами в службе доставки еды. Они оставили свой велотранспорт на парковке и не пристегнули его противоугонными тросами, когда приехали за очередным заказом на склад, так как получение заказов не занимает много времени.

Правоохранители установили личность похитителя. Им оказался неработающий 24-летний горожанин. Как пояснил мужчина позднее, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он увидел непристегнутый велосипед по дороге в магазин.

Затем он украл его и спрятал под мостом для того, чтобы присвоить транспорт себе. В момент, когда злоумышленник пошел покупать горячительные напитки, он заметил и похитил еще один велосипед. Этот двухколесный транспорт подозреваемый планировал разобрать на запчасти для первого велосипеда.

Следователи возбудили против новокузнечанина уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle