Волна дефицита электроники началась в России

Несколько популярных компаний по производству электроники ограничили передачу продукции в Россию, чем вызвали очередную волну нехватки товара. Ретейлеры жалуются, что нынешние объемы поставок не способны удовлетворить спрос.

Ретейлеры жалуются, что поставки электроники от компаний Samsung, Xiaomi, Huawei и Apple стали происходить нестабильно и в более ограниченном количестве, не способным удовлетворить спрос покупателей. Им приходится неделями ждать желаемого продукта.

В данное время в российских сетях особо остро ощущается нехватка iPhone 11. Его стало практически невозможно достать.

– За три недели мы получаем столько аппаратов, сколько продаем за неделю, то есть примерно треть от того, что нам нужно. Покупателям зачастую приходится записываться и ждать поступления, к примеру iPhone 13 Pro Max, по три недели, – отметили в одной из розничных сетей в РФ, передает издание "Известия".

По данным СМИ, дефицит электроники связан с нехваткой комплектующих на мировом рынке и разрывом логистических цепочек, которые затронули как телефоны, так и игровые приставки. Специалисты и представители розничных сетей предполагают, что такая ситуация сохранится вплоть до 2022 года.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle