Директор комбината предстанет перед судом за махинации с питанием российских военных

Директора мясного комбината Александра Котлинского, поставлявшего сухпайки для силовых и военных ведомств России, год назад обвинили в махинациях, при этом его адвокаты начали знакомиться с материалами дела только сейчас.

Как стало известно, команда юристов Александра Котлинского, обвиненного годом ранее в махинациях с поставкой консервации, только сейчас приступила к изучению материалов уголовного дела. Уточняется, что Котлинский стал фигурантом отдельного следствия – о мошенничестве в крупном размере, при этом он не признает вину.

"Коммерсант" пишет, что в 2015 году комбинат поставлял во внутренние войска МВД (сейчас входит в состав Росгвардии – прим. ред.) и Минобороны мясные консервы, при этом их содержимое отличалось от заявленного. Так, тушенка и паштет изготавливались из недорого куриного мяса, смешанного с крахмалом.

В результате сумма ущерба от махинаций предприятия составила 1,2 миллиона рублей. Кроме того, Следственный комитет обвиняет комбинат в аналогичном преступлении, однако в связи с поставкой некачественной продукции в Министерство обороны страны ущерб оценивается в 220 миллионов рублей.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle