Власти Кемерова объяснили решение о строительстве 21-этажных домов

Жители областной столицы Кузбасса, которые оказались недовольны известиями о строительстве первых 21-этажных домов в городе, получили ответ от властей. Последние прокомментировали жалобы горожан и объяснили, почему приняли решение о возведение высоток.

Жители города Кемерово еще при первых сообщениях о строительстве 21-этажных домов на Притомском проспекте высказывали в соцсетях свои недовольства. Например, многие отмечали, что не считают многоэтажные дома безопасными и уверены, что здание в десятки этажей дисгармонирует городское пространство.

– Разве у нас сейсмическая ситуация улучшилась?! Для чего такие риски. Изначально проект у застройщика был не превышающий 15 – 16 этажей. Даже элементарно насколько нелепо это будет смотреться …<...> (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – высказался горожанин в комментариях в Instagram Сергея Цивилева.

На это замечание ответила мэрия. Там объяснили, что решение о строительстве 21-этажных жилых домов принято на публичных слушаниях: кемеровчане, которые живут в районе строительства, не высказали свое недовольство. В связи с этим решение считают обоснованным.

Ранее сообщалось, что кемеровские власти одобрили строительство 21-этажных домов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle