Закладчик из Кемерова прятал по городу наркотики в пластилине

Сотрудники полиции задержали закладчика, который разносил по Кемерову наркотики в пластилиновых "боксах".

Согласно данным ГУ МВД по Кемеровской области, сотрудники полиции по наводке местных жителей задержали 30-летнего мужчину, у которого в карманах куртки было обнаружено 46 "боксов" слепленных из пластилина. Внутри каждого самодельного "бокса" содержался сверток с порошком. Экспертиза показала, что в свертках находилась синтетическая соль. Общая масса вещества составила 22 грамма.

Задержанный работал в интернет-магазине, где продавались запрещенные вещества, а изъятые пластилиновые свертки предназначались для дальнейшей продажи по сети. В ходе следствия, на территории микрорайона Южный сотрудниками полиции были найдены два тайника с наркотиками.

В квартире закладчика следователи изъяли телефон, с помощью которого он связывался с потенциальными покупателями, банковскую карту, куда по предварительным данным поступала оплата за "товар", а также электронные весы и сам пластилин, который использовался для создания "боксов".

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle