Российские власти откажутся от агрессивной пропаганды вакцинации от коронавируса

В России изменят подход к пропаганде вакцинации от коронавируса. По данным СМИ, прививочную кампанию полностью перезапустят, так как власти признали ее неэффективной и слишком жесткой.

Внутриполитический блок администрации президента занялся организацией новой кампании по вакцинации от коронавируса. Прежняя была признана неэффективной, так как мало уделяла внимания регионам отдельно, а также была слишком "агрессивной".

Власти считают, что в прежней программе чрезмерный акцент был сделан на угрозе смерти в случае отказа от прививки. Планируется агитировать мягче. Например, объяснять, что без прививки не будет доступа в места общественного скопления людей, кинотеатры или кафе.

– Пока единая концепция управления этой повесткой окончательно не сформулирована. Какое именно управление АП будет за нее отвечать, еще не определено, – отметил замглавы администрации президента Сергея Кириенко, цитирует "Коммерсантъ".

Отметим, что ранее информационной кампанией по вакцинации занималась АНО "Национальные приоритеты".

Ранее сообщалось, что обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий жителей начала действовать во всех российских регионах.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle