Видео с мусоркой заставило полицейских наказать кузбассовца

В соцсетях завирусилось видео из Кемерова, на котором ребенок поднимает опрокинутую взрослыми урну. Теперь один из героев ролика стал фигурантом дела.

На кадрах видно, как вечером мужчина средних лет пинает урну, а утром школьница возвращает ее на место. Инцидент произошел у многоэтажки на проспекте Шахтеров.

По данным ГУ МВД по Кузбассу, вандалом оказался житель дома, который своим поступком хотел привлечь внимание управляющей компании, в чьи обязанности входит следить за чистотой двора. В отношении кемеровчанина возбудили административное дело о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Ему грозит штраф в 2000 рублей.

Что касается другой героини ролика, ее тоже отыскали. Оказалось, это первоклассница, которая воспитывается в многодетной семье. Школьницу решено наградить за неравнодушие.

Отмечается, что в управляющую компанию, обслуживающую многоэтажный дом, направили предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Ранее редакция VSE42Ru сообщала, что пристыдившая взрослого кемеровская школьница прославилась на всю страну.

Комментарии для сайта Cackle