Прокуратура заинтересовалась больницей в Томске после ситуации с лжеврачом в "красной зоне"

Томский госпиталь, куда пробрался местный житель под видом врача, проверит прокуратура. Правоохранителей заинтересовала информация от мужчины о том, что в учреждении недопустимо и плохо обращаются с пациентами.

Представитель томской прокуратуры рассказал, что ведомство проверит респираторный госпиталь МСЧ №2 после того, как обстановку там и уход за своей родственницей воочию видел местный житель.

– По обстоятельствам, изложенным в СМИ и запечатленным на видео, организовано проведение проверки, – сообщили в региональной прокуратуре РИА "Новости".

Напомним, что агентство ТВ2 рассказало историю томича, который смог пробраться в госпиталь под видом врача. Он попал в "красную зону", где находилась его бабушка с Альцгеймером, и пришел в ужас: повязки от пролежней и памперсы никто не менял, ее почти не кормили, а кислородная трубка висела на лбу.

Замгубернатора Томской области Алена Левко инициировала проверку респираторного госпиталя областным департаментом здравоохранения и управлением Роспотребнадзора по Томской области. По ее словам, если информация в СМИ подтвердится, то руководство госпиталя привлекут к ответственности и будут следить за качеством услуг больницы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle