Медики рассказали о сопутствующих болезнях новых жертв коронавируса в Кузбассе

Последние кузбассовцы, скончавшиеся от последствий коронавирусной инфекции, страдали и от других болезней. Об этом сообщается в актуальной сводке по COVID-19.

По данным властей, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано пять случаев смерти пациентов с коронавирусом.

– У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Прокопьевске.

У мужчины 1961 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне неврологической патологии, патологии центральной нервной эндокринной системы, центральной нервной системы, хронической болезни почек. Он проживал в Юргинском муниципальном округе.

У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У женщины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Она проживала в Кемерове, – говорится в сводке.

Кроме того, сегодня стало известно о незначительном снижении суточного прироста заболевших в Кузбассе: за день в регионе было выявлено 273 случая заражения против 274 накануне.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области диагноз COVID-19 поставили 62157 раз. К настоящему времени продолжают получать лечение 1647 человек, а количество жертв достигло 1436.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции – в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle