Кузбасские приставы выдворили из России нелегального мигранта

Гражданин одной из азиатских республик незаконно находился на территории страны и попался на этом в кузбасском городе. Теперь его ожидают штраф и принудительная депортация на родину.

У сотрудников полиции в Мариинске возникли вопросы к уроженцу Узбекистана, который не имел необходимых документов, подтверждавших бы его право находиться в России, а также бумаг о месте жительства или временного пребывания. Это является административным правонарушением (ст. 18.8 КоАП РФ). В связи с этим иностранец оказался на скамье подсудимых.

На судебном заседании узбекистанец признал свою вину в незаконном пребывании в России. По его словам, он находился в стране ради работы, был с апреля по июль 2021 года на миграционном учете в Новосибирской области. Однако, несмотря на трудовую деятельность, денег на возвращение на родину у него не было.

Мариинский городской суд Кемеровской области признал нахождение иностранца нелегальным, выписал минимальный штраф в размере двух тысяч рублей и приговорил к принудительному выдворению из страны. Постановление об этом 26 октября 2021 года вступило в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle