Пациенты новой инфекционной больницы в Новокузнецке замерзают

Кузбассовцы, оказавшиеся в недавно открывшемся блоке Новокузнецкой городской клинической инфекционной больницы №8 имени Бессоненко, пожаловались на сильный холод в помещениях учреждения.

Пациенты больницы рассказали в комментариях к публикации мэра Сергея Кузнецова об учреждении, что в палатах замерзают люди, а еда стынет очень быстро.

– В туалете еще холоднее, и это при том, что на улице было +10, – отметила местная жительница.

При этом горожанка выразила беспокойство по поводу предстоящей зимы. По ее словам, если ситуация не изменится, в период, когда в Кузбассе настанут сильные морозы, в больнице будет немногим теплее.

Представители медучреждения в ответ на жалобы сказали новокузнечанам, что в настоящее время в больнице идут "инженерно-технические работы по настройке оборудования". По какой причине эти работы не были сделаны до сдачи учреждения в эксплуатацию, представители больницы уточнять не стали.

Как сообщалось ранее, открытие новой инфекционной больницы в Новокузнецке состоялось 15 сентября. Однако учреждение привлекало к себе внимание общественности и до этого. Так, летом власти рассказали о привлечении студентов к уборке помещений больницы перед ее сдачей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle