Московский театр кошек В. Куклачева. «Щелкунчик и кошки»

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! 2 ноября вы увидите сказку под музыку П. И. Чайковского "Щелкунчик и кошки", созданную немецким писателем Э.Т. Гофманом.

Действие разворачивается в новогодние дни, когда детям обычно дарят самые разные подарки. Вот такие прекрасные подарки получит и главная героиня сказки Маша. Однако среди самых красивых кошек и игрушек милее всех Маше Щелкунчик – смешной деревянный человечек для разгрызания орехов. Нет, он совсем не красивый, но Маше он так дорог... Она так полюбила его, что, когда пришла беда и на Щелкунчика напали крысы, Маша зовет всех кошек Дроссельмейера и спасает его. И тут происходит чудо, злые силы побеждены, а Щелкунчик превращается в прекрасного принца, и они вместе с Дроссельмейером отправляются в удивительное путешествие, и возникнут перед ними всё новые и новые прекрасные танцы с кошками.

В сказке Вас будут ждать 50 кошек В. Куклачева, которые исполнят главные роли в истории "Щелкунчик и Кошки".

Спектакль начинает фокусник и волшебник Дроссельмейер, которого играет Владимир Куклачев. Он вместе с кошками будет сопровождать Вас в этом необыкновенном путешествии. Жители этого сказочного спектакля под музыку великого композитора П. И. Чайковского подарят нам лучшие номера с кошками и героями, каких представлял себе Гофман.

В спектакле всех нас ждет рождественский праздник в богатом доме, где Дроссельмейер не оставит Машу и Щелкунчика одних. Он подарит им и Вам волшебное путешествие в сказку и мир кошек...

Также вы увидите трюки, которые в мире раньше никто не исполнял!

Спектакль состоит из двух актов. Продолжительность: 1 час 25 минут

Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Билеты можно приобрести на официальном сайте.

Возрастное ограничение 0+

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle