Обвиняемый в убийстве кемеровской студентки показал расправу на видео

Молодой человек, которого обвиняют в зверском убийстве бывшей девушки в кузбасской столице, продемонстрировал на камеру свои действия в роковой день.

Фигурант дела об убийстве 23-летней кемеровской студентки Веры Пехтелевой Владислав Канюс поучаствовал в следственном эксперименте, снятом на камеру, и видеозапись оказалась в распоряжении СМИ. На видео задержанный показывает, что сначала ударил жертву по лицу, отчего девушка упала на пол, а после этого якобы ничего не помнит, передает "360".

Обвиняемый заявил, что в злополучный день экс-подружка стала первой его избивать: сначала ударила его по лицу, а потом по паху – за обвинение в изменах. Первые часы пара выясняла отношения на повышенных тонах, но в итоге бывший бойфренд не выдержал и применил силу.

На допросе фигурант сказал, что начал затягивать шнур на шее девушки и подождал полторы минуты, видя по ее состоянию, что она еще дышит. Позже судмедэксперты нашли на теле убитой более сотни повреждений: ушибов, переломов, порезов, в том числе 60 ножевых ранений.

Напомним, убийство Веры получило широкий общественный резонанс спустя год и только из-за того, что родители подняли шумиху в СМИ. Родные жертвы были возмущены тем, что убийцу собираются судить по "обычной" статье, и потребовали переквалифицировать дело на убийство с особой жестокостью. Также кузбассовцы требовали привлечь полицейских, которые игнорировали звонки. Подробнее читайте в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: 360
Комментарии для сайта Cackle