Специалисты областного ГУ МВД: водитель, сбивший девочку на улице Весенней, находится в Кемерове

В правоохранительных органах опровергают распространившийся в интернет-источниках слух о том, что Яша Абдуллаев, виновный в страшном ДТП, сбежал из страны в Азербайджан. Как отмечают специалисты, сегодня у молодого человека состоится очередной допрос.
Намедни на просторах интернета появилась информация о том, что 20-летнего лихача привлечь к ответственности за смерть четырехлетней девочки не удастся. По слухам, парень давно покинул не только Кемеровскую область, но и Россию, и сейчас спокойненько пережидает «время огня» в родном Азербайджане. 
Странный слух привел в недоумение следователей, которые работают по данному делу.
- Молодой человек, как и положено, находится под следствием и никуда ни из Кузбасса, ни тем более из страны не выезжал, - сообщили источники в следственном ведомстве. – В данный момент Яша Абдуллаев в Кемерове. Источник слухов о его якобы отъезде в Азербайджан не ясен.
Сегодня, 22 августа, молодого человека ждут на очередной допрос. Расследование ДТП на Весенней идет полным ходом.
Напомним, что трагедия произошла 23 июля. Автомобиль ВАЗ 2114 сбил ребенка на пешеходном переходе в районе кафе «Дружба народов». Через две недели девочка скончалась в больнице. В отношении виновника ДТП - 20-летнего Яши Абдуллаева возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Теперь молодому человеку инкриминируют также и нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшей. Водителю светит срок в тюрьме.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle