Билеты на перелеты по России подорожали перед нерабочими днями

После объявления нерабочих дней в России увеличился не только спрос на авиабилеты для путешествий по стране, но и их средняя стоимость.

Как сообщили перевозчики, после того, как власти объявили нерабочие дни, спрос на авиабилеты для путешествий внутри страны возрос, а вместе с ним и средняя стоимость поездок.

Так, при покупке билетов с 11 по 19 октября в среднем можно было отдать 6 350 рублей в один конец, если рейсы назначены на период с 29 октября по 7 ноября. Затем, когда заказывать их начали 20-21 октября, средний чек повысился до 6 897 рублей, также только до пункта назначения. Таким образом, билеты в среднем подорожали на 8,6%.

Кроме того, более значительное повышение цен наблюдается на билеты по популярным направлением, таким как Санкт-Петербург (на 29%), Симферополь (26%), Екатеринбург (21%), Калининград и Сочи (12%). Дороже стало вылететь и в Ростов-на-Дону – на 9%, и в Москву – на 4%. Об этом пишет издание "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что президент России Владимир Путин поддержал введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle