Сбивший двух кемеровчан водитель стал фигурантом уголовного дела

В минувшую субботу, 16 октября, пьяный водитель ВАЗа сбил в Кемерове двух пешеходов. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело.

Автомобилист наехал на двух пешеходов на парковке у здания 90/1 по проспекту Ленина, после чего скрылся с места ДТП. Одному из пострадавших потребовалась медицинская помощь.

Позже выяснилось, что за рулем находился 24-летний житель Ленинска-Кузнецкого, который ранее неоднократно был судим за грабежи. У мужчины не только не было прав на управление транспортным средством, но и сам он находился в невменяемом состоянии – уровень алкоголя в его организме почти в три раза превысил допустимый.

– Следователем УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Сейчас мужчина арестован на 10 суток за ранее совершенное административное правонарушение. По истечении срока будет решатся вопрос о заключении его под стражу. Санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на кузбассовца составили административные протоколы за отсутствие страховки и техосмотра.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle