Пьяный уголовник сбил двух пешеходов в Кемерове

Пьяный водитель без прав сбил двух пешеходов на проспекте Ленина в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, на парковке у здания № 90/1 по проспекту Ленина водитель ВАЗ-2114 сбил двух пешеходов, после чего скрылся с места преступления. Один из пострадавших доставлен в больницу с травмами разной степени тяжести.

Злоумышленник бросил машину на проспекте Октябрьском и попытался скрыться от полиции. В ходе плана "Перехвата" был задержан 24-летний житель Ленинска-Кузнецкого, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей. Как выяснилось, водитель не имел прав на управление транспортным средством. Медицинское освидетельствование показало, что за рулем кузбассовец находился в состоянии алкогольного опьянения.

За отсутствие страховки и техосмотра водитель будет привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Злоумышленнику может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото: Фотобанк
Комментарии для сайта Cackle