Власти Кемерова около месяца не могут убрать поваленные деревья

Жители кузбасской столицы рассказали, что спустя месяц после того, как снег обрушился на город и повалил большое количество деревьев, городские службы так и не ликвидировали последствия стихии.

Кемеровчане прислали в редакцию VSE42.Ru фото обломанных веток, которыми завалены пешеходные дорожки и подходы к мусорным контейнерам на улице 9 января с 26 сентября, когда в городе неожиданно выпал густой снег.

– Снег в конце сентября тогда выпал неожиданно и очень обильно. Это в настоящее бедствие превратилось. На деревьях листва зеленая, сверху на нее лег мокрый снег. И под всей этой тяжестью деревья и ветки начали ломаться и падать. Завалило детские площадки, тротуары, машины. Прошел почти месяц, но многое до сих пор не убрали, – рассказала жительница дома на улице 9 января Татьяна.

Женщина отметила, что они с соседями и сами бы убрали завалы, но у них нет подходящего транспорта для вывоза веток. К тому же простые граждане не знают, куда их везти и как утилизировать. Татьяна надеется, что городские власти решат проблему. Она опасается, что скоро выпадет снег, накроет ветки и они превратятся в сугробы. Тогда дорожки останутся непроходимыми на всю зиму.

Фотографии снежной стихии 26 сентября 2021 года можно увидеть в нашем фоторепортаже "Снежная шапка накрыла Кузбасс: города окутало простыней".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle