Горняки кузбасской «УК «Заречная» страдали от жажды

На угольном предприятии в Анжеро-Судженске, входящем в состав УК "Заречная", рабочие не были обеспечены индивидуальными флягами для питьевой воды.

Это и другие нарушения выявили при проведении проверки на "Шахтоуправлении "Анжерском" специалисты кузбасского Управления Роспотребнадзора.

Они обнаружили, что горняки, занятые на вредном производстве, не проходили обязательного медосмотра, у них не хватало спецодежды, а отдельные рабочие места не соответствовали нормам из-за повышенного уровня шума или слишком слабого освещения.

Также на предприятии не предусмотрели помещение для обеспыливания спецодежды, респираторную и комнату психологической разгрузки. А в гардеробе не оказалось положенных аэрофитогенераторов для проведения горняками ингаляций.

За допущенные нарушения санитарно-эпидемиологических требований шахтоуправление и ряд его должностных лиц были оштрафованы по административным статьям 6.3 и 6.4. За каждое из этих нарушений КОАП предусматривает штраф для юрлиц до 20 тысяч рублей.

Фото: miningwiki.ru
Комментарии для сайта Cackle