ФБР провело масштабные обыски в американских домах семьи Дерипаски

В доме в фешенебельных районах Вашингтона и Нью-Йорка прошли 10-часовые обыски с участием сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР). По данным СМИ, жилища якобы принадлежат семье российского бизнесмена Олега Дерипаски.

По данным медиа, сотрудники ФБР пришли в двухэтажный дом в Вашингтоне в вечернее время для обысков. Спустя несколько часов проверяющие из органа разведки покинули место, перенеся оттуда десятки чемоданчиков с неизвестным содержимым. Аналогичная ситуация произошла и в доме, находящемся в Нью-Йорке.

В СМИ тем временем появилась информация, что жилища принадлежат якобы родным российского бизнесмена и миллиардера Олега Дерипаски. Эту информацию и сведения об обысках РИА "Новости" подтвердил представитель предпринимателя. Он также объяснил, что проверки связаны с санкциями США.

Напомним, Минфин США ввел в отношении Дерипаски и ряда принадлежащих ему компаний санкции еще в 2018 году. Причиной американские власти назвали то, что предприниматель якобы действовал в рамках бизнеса в интересах высокопоставленных российских чиновников. С тех пор миллиардер пытается обжаловать введенные ограничения. Однако летом 2021 года суд отказал в иске с требованием отменить введенные против него санкции американского Минфина.

Ранее Дерипаска предупредил о проблемах на рынке алюминия.

Видео: Telegram / РИА "Новости"
Комментарии для сайта Cackle