Жительница Кузбасса заплатила лже-целительнице полтора миллиона

В полицию обратилась 60-летняя жительница Междуреченска, которая рассказала, что перевела неизвестным людям более полутора миллионов.

Женщина увидела по телевизору рекламу, в которой рассказывали о целительнице Софье из Москвы. Так как 27-летняя дочка пенсионерки тяжело больна, она решила позвонить по указанному номеру.

На звонок ответил мужчина, представившийся помощником целительницы. Он выслушал женщину и пообещал, что с ней вскоре свяжутся. Через некоторое время пенсионерке перезвонили и сообщили, что Софья готова помочь. Чтобы начать лечение, нужно было перечислить на счет "Государственного института ясновидящих и парапсихологии", расположенного в Москве, 33.000 рублей для приобретения иерусалимских свечей. Когда женщина перевела деньги, ясновидящая начала проводить по телефону сеансы, каждый из которых нужно было оплачивать. Деньги, от 10 до 350 тысяч, горожанка перечисляла на разные счета. В общей сложности с 1 по 19 апреля она перевела мошенникам 1.536.333 рубля. 

– Когда в очередной раз пенсионерке позвонили и стали требовать 666.000 рублей якобы для откупа её грехов, пригрозив тем, что без этой процедуры проведенное лечение окажется бесполезным, женщина поняла, что ее обманули, и сообщила о случившемся в полицию, – рассказала корреспонденту Vsё42 Татьяна Еременко, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области. Сейчас идет следствие.

Полицейские установили, что один из телефонных номеров, на которые звонила заявительница, зарегистрирован на жителя Москвы. 

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle