Семилетняя девочка из Оренбуржья отравилась "паленым" алкоголем

Медики в городе Новотроицк, Оренбургская область, доставили в больницу семилетнюю девочку с отравлением суррогатным алкоголем. Организована доследственная проверка.

Семилетняя жительница Гайского городского округа, Оренбуржье, 17 октября примерно в 08:00 была доставлена в медучреждение в Новотроицке с признаками отравления суррогатным алкоголем.

По версии следствия, пациентка накануне употребляла спиртосодержащую жидкость вместе с ровесниками, после чего, когда она уже находилась дома, ее состояние ухудшилось. В настоящее время она выписана после оказания необходимой медпомощи.

По факту данного инцидента СУ СКР по Оренбургской области организовал проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сказано в релизе на сайте ведомства.

Ранее редакция VSE42.Ru писала об аналогичных отравлениях под Оренбургом. Так, несколько дней росло число жертв "паленого" алкоголя, по последним данным, оно составило 32 человека. Также сообщалось, что несколько детей остались сиротами в результате смерти родителей из-за суррогатного спиртного. Кроме того, были задержаны подозреваемые в сбыте опасного продукта.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle