Кемеровские власти озвучили планы по разгрузке ж/д переезда в Пионере

Кемеровчане возмущены состоянием железнодорожного переезда в поселке и задались вопросом, будут ли приняты меры. Власти дали ответ, который не устроил горожан.

Подписчик губернатора Кузбасса в Instagram поинтересовался, будут ли что-то делать с переездом в кемеровском поселке Пионер. Как указал горожанин, переезду уже 70 лет, и мост может в итоге вообще развалиться. Кемеровчане спросили, когда власти сподобятся построить там развязку.

Представитель горадминистрации пояснил, что разгрузить переезд дорожники надеются с помощью строительства обхода Кемерова, этот вопрос находится в компетенции Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Также службы делают корректировку.

– Со стороны железной дороги ведется корректировка графика движения поездов для снижения нагрузки на железнодорожный переезд в час пик, – говорится в ответе.

Тем не менее перспективы кемеровчан не обрадовали. По мнению автомобилистов, обход не решит проблему загруженности Пионера полностью, так как город будут объезжать дальнобойщики, но не местные жители, спешащие на работу и домой.

– Сейчас на переезде Пионер стоим по 60 минут, а будем стоять по 45 минут. Когда будет решение проблемы, а не незначительная коррекция? – спросил кузбассовец.

В августе власти заявили, что строить обход начнут уже в 2021 году.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle