Главврач свердловской больницы потерял должность после смерти пациента из-за отсутствия персонала

Свердловский Минздрав снял с должности главного врача медучреждения в Первоуральске, где в отсутствие медперсонала задохнулся один из пациентов.

Главный врач больницы в Первоуральске снят с должности, его обязанности будет исполнять врач-хирург. Приказ об отстранении подписан заместителем главы регионального Минздрава.

Отмечается, что персонал медучреждения составил коллективное письмо в поддержку мужчины, где отозвался о нем как о достойном руководителе, который многое сделал для больницы. Также его коллеги упомянули о проблемах главврача с областным Министерством здравоохранения, в частности, речь шла о неких недопониманиях.

По мнению медработников, аналогичные случаи происходят во многих медучреждениях, а в ситуации с их начальником это был повод сместить его. Об этом пишет Е1.Ru.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о произошедшем: в Первоуральске в больнице один из пациентов начал задыхаться, его сосед по палате пытался позвать на помощь, однако в коридорах никого из медперсонала не оказалось, что в результате привело к летальному исходу.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle