Подожженный сверстниками подросток из Алтайского края скончался

Подросток 14 лет из Алтайского края умер в барнаульской больнице из-за многочисленных ожогов. Врачи были уверены, что ребенок точно пойдет на поправку.

В больнице Барнаула 14-летний мальчик из алтайского города Горняк скончался. Причиной смерти стали многочисленные ожоги тела.

Инцидент, из-за которого подросток попал в больницу и накануне умер, произошел еще 5 сентября. Два мальчика вылили на своего сверстника бензин и подожгли. В результате чего он получил 50% процентов ожога тела и был доставлен в больницу. На вопрос о мотиве поджога один из школьников ответил, что сделал это "из шалости", сообщает издание "Толк".

В настоящее время решено, что мальчик, который поджог своего сверстника, не понесет уголовную ответственность за содеянное, потому что ему нет 16 лет. Речи о переквалификации со статьи 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности") на статью 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), по которой перед законом отвечают дети с 14 лет, пока не идет.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle