Рособрнадзор раскрыл формат проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о формате проведения государственных экзаменов для школьников в следующем году.

Руководитель правительственного органа сообщил о планах вернуть ЕГЭ по базовой математике в качестве обязательного предмета для выпускников, желающих получить аттестат. Его слова приводит ТАСС.

Рособрнадзор может отменить досрочный период сдачи ЕГЭ в 2022 году, что связано с ростом заболеваемости ковидом, однако пока этот вопрос вынесен на обсуждение.

Пока ведомство не собирается увеличивать количество обязательных предметов для сдачи экзамена в 11 классе в предстоящем году, поскольку текущая модель является самодостаточной, передает profile.ru.

Музаев отметил, что предполагается, что девятиклассники будут сдавать ОГЭ в новом году согласно следующему формату: четыре экзамена, из которых два обязательных (математика и русский) и два по выбору.

Напомним, ранее представитель Рособрнадзора высказался об отказе от ЕГЭ. В начале октября Минобрнауки обнародовало минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы на 2022 год.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle