Полиция рассказала про сообщения о якобы готовящихся расстрелах в кузбасских школах

Информация о предстоящих массовых убийствах детей в школах Кузбасса появилась в Сети. Об этом VSE42.Ru сообщил заместитель начальника центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области Станислав Шлагов.

– Буквально вчера серия сообщений в социальных сетях, мессенджерах, группах... гуляют комментарии о том, что вечером пойдут 10 человек, уничтожат, отстреляют школу там, там, – рассказал он сайту.

По его словам, некоторые пользователи соцсетей и мессенджеров активно распространяют данные сведения. В настоящее время, уточнил Шлагов, правоохранители проверяют достоверность информации в Сети и устанавливают ее источник.

– <...> занимались всю ночь, весь вечер, устанавливали, откуда это все идет... самое печальное, что и наши жители, наши школьники тему распространяют, определенный процент напряженности создают, – рассказал он.

При этом в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области отказались комментировать VSE42.Ru распространяемые в мессенджерах и соцсетях сведения о готовящихся расстрелах детей в кузбасских школах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle