В Кузбасском городе лиса не бегала

На YouTube появилось видео, которое называется "Лиса в с.Междуреченск".В ролике видно, как животное бегает среди жилых домов. 

В пресс-службе администрации Междуреченска корреспонденту Vsё42 сообщили, что в городе выход лисиц в город не замечен. В ведомстве предположили, что, возможно, в видео речь идет о селе Междуреченск Тейковский района Ивановской области. 

– Лисиц в Междуречеснке не было. А вот несколько лет назад на окраинах были замечены медведи. Их приманил запах еды, – рассказали в пресс-службе администрации Междуреченска. 

Добавим, дикие лисы уже иногда заходят в населённые пункты. По словам зоологов, животные ведут себя странно – ничего и никого не боятся, выходят на дороги и там часто гибнут под колёсами. Почему лисы себя так ведут – неизвестно.

Лисы являются носителями бешенства. В весенне-летний период лисицы переживают большой стресс, это связано с их кочёвкой на новую территорию и процессом размножения. У слабых особей в результате перегрузок иммунитет слабнет, и они становятся уязвимыми для бешенства. От него они умирают.

Но прежде чем погибнуть, больные лисы теряют инстинкт самосохранения, ведут себя неадекватно, нападают на людей и животных, заражая их.

Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle