Министр Дагестана осудил земляков, напавших на парня в московском метро

Министр республики Дагестан заявил, что своим поступком обвиняемые дискредитируют дагестанскую молодежь.

Энрик Муслимов, министр по национальной политике и делам религий республики Дагестан, считает, что подобное поведение является неприемлемым, низким и недостойным для большинства жителей республики.

Муслимов отметил, что за последние пару лет туристы стали намного чаще посещать республику. По его словам это свидетельствует о том, что таких инцидентов почти не случалось.

– Неправильно говорить о том, что преступление совершил человек такой-то национальности из такого-то региона. Любой человек, совершивший противоправное действие, – это преступник, а преступник не имеет национальности. Это нужно и важно знать и соблюдать..., – цитирует Муслимова РИА "Новости".

Также министр пожелал пострадавшему в этом инциденте скорейшего выздоровления и надеется, что правоохранительные органы вскоре поставят точку в этом деле и накажут виновных в соответствии с действующим законодательством.

Инцидент произошел 4 октября в вагоне столичного метро. На данный момент троих нападавших дагестанцев арестовали. Следственный комитет завел дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц" (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Ранее сообщалось, что молодому человеку, защитившему девушку от пьяной компании по поручению Бастрыкина будет вручена медаль "Доблесть и отвага".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle