Суд отправил кузбассовца в колонию строгого режима по заявлению его матери

Жительница Мариинска устала терпеть преступления сына и написала на него заявление: суд приговорил мужчину к уголовному сроку.

Как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев, в 2019 году кузбассовец освободился из колонии и поселился в доме матери: женщина поверила обещаниям сына о том, что он остепенится и найдет работу.

На следующий год мужчина действительно трудоустроился, однако работал он неофициально, а всю зарплату тратил на себя, ничем не помогая матери. Более того, в какой-то момент женщина начала замечать пропажу вещей из дома.

– Сын признался, что это он похитил серьгу, испытывая материальные затруднения, но пообещал ее выкупить и вернуть. А позже она обнаружила пропажу угловой шлифовальной машины и двух пневматических пистолетов марки "Baikal" и "Stalker", – рассказали в суде.

После этого терпение горожанки лопнуло и она обратилась в полицию.

Правоохранители выяснили, что мужчина сдавал украденные у матери вещи в ломбард. Последнюю кражу он совершил 21 января 2021 года, в день вынесения ему приговора по другому уголовному делу.

После окончания следствия и суда по фактам кражи у матери рецидивиста приговорили к наказанию в виде лишения свободы на два года и 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, его обязали возместить причиненный матери ущерб на сумму 13 тысяч 700 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle