Игорь Востриков обвинил кемеровских чиновников в обмане Владимира Путина

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, сестру и трех детей при пожаре в "Зимней вишне", предположил, что президент РФ Владимир Путин был обманут местными властями.

– Я считаю, что президента обманули... Выглядело это так: когда он прилетал разбираться, <...> мэр сказал ему, что шесть лет был заместителем мэра по стройке, но, когда "Зимнюю вишню" ввели в эксплуатацию, его не было в городе и он был не при делах... – рассказал Востриков в эфире телеканала "Дождь" (СМИ, выполняющее функции иноагента). 

По данным кемеровчанина, в администрации города Путину сообщили, что в 2013 году здание ТЦ было сдано, а в 2014-м – запущено.

– Это ложь, "Зимняя вишня" открылась в 2008 году, уже тогда там были боулинг, тренажерка... ТЦ существовал, – заявил он.

Востриков отметил, что, по его мнению, не все ответственные за трагедию предстанут перед судом, и пообещал "дойти" до собственников здания, "которых не судят".

– Они там все договорились… верхушку айсберга взяли так скажем, а остальные на свободе, – резюмировал он.

Ранее кемеровчанин, потерявший родных в страшном пожаре, заявил о намерении снять фильм про трагедию в "Зимней вишне".

Напомним, заседание, на котором должны огласить приговор обвиняемым по делу "Зимней вишни", началось 30 сентября. На данный момент суд признал виновными руководство ТЦ и пожарных. Кроме того, гендиректора сгоревшего торгового центра и ее коллег признали членами ОПГ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle