Кузбасские чиновники пообещали выполнить поручение Путина, если будут деньги

Строительство объездной дороги вокруг Кемерова, начать которое в 2021 году поручил президент Владимир Путин, стартует при наличии финансирования. Об этом сообщили представители Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

Местные жители в комментариях к одной из публикаций в соцсетях губернатора Сергея Цивилева поинтересовались, как продвигается выполнение поручение президента. Так, один из кузбассовцев отметил, что строительство обхода Кемерова должно начаться в текущем году, однако никаких видимых результатов работы пока нет.

В ответ на это сотрудники Министерства рассказали, что в настоящее время подготавливается необходимая документация для начала строительства. Непосредственные работы власти планируют на 2022 год при условии наличия достаточного количества денег.

– Строительство транспортного обхода города Кемерово с мостом через реку Томь содержится в программе социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года... Строительство объездной дороги планируется начать в 2022 году при наличии финансирования, – говорится в комментарии.

Как сообщалось ранее, летом 2021 года президент Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с правительством Кузбасса до конца года начать строительство объездной дороги вокруг Кемерова. Позднее стало известно, что региональные власти определились с местом строительства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle