Власти Новокузнецка запланировали массовый снос незаконных построек

Новокузнецкие службы уничтожат 126 незаконных построек в шести районах города. Об этом говорится в обнародованном распоряжении мэрии.

В центре Новокузнецка снесут 21 постройку, в том числе металлические гаражи и сразу несколько торговых павильонов сети "Дядя Денер". В Куйбышевском районе сносу подлежат 4 объекта, в Заводском – 32, в Орджоникидзевском – 37, в Новоильинском – 12, в Кузнецком – 20. В основном демонтируют гаражи, торговые павильоны, шлагбаумы и незаконно установленные ограждения.

– <...> осуществить мероприятия по демонтажу, транспортировке, хранению и возврату демонтированных нестационарных объектов, указанных в приложениях № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6 к настоящему распоряжению соответственно, согласно Положению № 3/16, в том числе осуществить мероприятия по демонтажу и транспортировке данных нестационарных объектов в срок до 31.12.2021, – говорится в документе.

Контроль за исполнением распоряжения лежит на первом заместителе главы Новокузнецка Евгении Бедареве.

Последний раз массовый снос незаконно установленных гаражей и павильонов прошел в Новокузнецке летом этого года: тогда демонтировали 134 объекта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle