Правоохранители раскрыли подробности поисков пропавшего в Кемерове ребенка

28 сентября в Кемерове пропал девятилетний мальчик. В ГУ МВД по Кузбассу рассказали, как удалось его найти.

В полицию обратилась мать мальчика, которая сообщила, что днем сын находился вместе с ней в поликлинике. В какой-то момент мальчику стало скучно, и он отправился гулять по городу. Причем ушел ребенок так далеко, что женщина не смогла найти его самостоятельно.

– Приметы несовершеннолетнего были переданы всем патрульным нарядам, задействованным в системе единой дислокации, – отметили в МВД.

Беглеца удалось обнаружить в 23:00 – он катался в трамвае в жилом районе Южный. Выяснилось, что, покинув медучреждение, школьник отправился гулять по улицам и торговым центрам, а позже решил покататься на общественном транспорте. Противоправных действий в отношении него не совершалось.

– Ранее мальчик неоднократно совершал самовольные уходы, за что состоит на профилактическом учете, – говорится в сообщении.

В отношении матери мальчика инспекторы ПДН составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что все трое пропавших в Кемерове мальчиков вернулись домой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle