Неизвестные слили фекалии в Томь на пути в Кемерово

Кузбассовцы пожаловались на слив нечистот в реку – вверх по течению от областного центра. На камеру попали подозрительные трубы.

Пользователь соцсетей опубликовал видео, на котором запечатлен процесс сброса отходов в Томь. По словам автора записи, сделана она под Новокузнецком 26 сентября.

– Проходя в районе поселка Славино по реке Томь на маломерном судне, от реки ощущался резкий фекальный запах. Также в этом месте под водой было обнаружено несколько трубопроводов, сбрасывающих в реку отходы желто-белого цвета, – сокрушается автор.

Мужчина отметил, что уже неоднократно замечал в том же месте сброс нечистот, а в день записи там стоял ужасающий смрад.

Напомним, в сентябре были замечены другие проблемы на Томи: возле Мысков массово погибла рыба. Кроме того, кемеровчане пожаловались на нефтепродукты в воде.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle