Власти рассказали о болезнях погибших от коронавируса кузбассовцев

Еще несколько человек скончались в Кемеровской области от COVID-19 или вызванных инфекцией последствий. Представители власти уточнили, чем еще болели новые жертвы вируса.

Согласно сводке за 27 сентября, к утру в регионе стало известно еще о шести случаях смерти кузбассовцев от коронавируса.

– У мужчины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Березовском.

У мужчины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Белове.

У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии. Он проживал в Киселевске.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Анжеро-Судженске.

У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1969 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Юрге, – говорится в сообщении.

Вместе с тем, что в регионе суточный прирост умерших стабилен, ежедневное количество регистрируемых случаев заражения уменьшается. так, за прошедшие сутки было выявлено 158 заболевших (165 накануне и 168 днем ранее).

Всего с начала пандемии в Кузбассе было поставлено 56385 диагнозов COVID-19. К настоящему времени продолжают получать лечение 1284 человека. Количество жертв инфекции в Кемеровской области достигло 1280.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle