"Володе передайте": неизвестный стал угрожать президенту России терактом

Неустановленное лицо позвонило в оперативные службы Екатеринбурга и передало послание-угрозу для президента России Владимира Путина. Неизвестный заявил, что уже через несколько часов произойдет некий теракт.

Как рассказали СМИ со ссылкой на силовые структуры, неизвестный – мужчина с арабским акцентом, который обратился в оперативные екатеринбургские службы. Он заявил, что через пять часов совершит теракт и настойчиво требовал передать это российскому президенту.

– Это телеграмма для ВВП, вы поняли меня? Удар будет совсем с другой стороны, хорошо? Володе передайте. Через пять часов чтобы ВВС, ВКС, ВМФ, пехота были в готовности. Это приказ. Гоу! – цитирует источник URA.RU в силовых структурах слова незнакомца.

По предварительной информации, звонок совершался из Канады с помощью IP-телефонии. Установить злоумышленника пока не удалось, также проверяется информация о якобы готовящемся теракте.

Напомним, что лишь недавно в Екатеринбурге в рамках спецоперации задержали 15 человек, которые планировали теракты на территории всего Урала с помощью взрывчатки.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle