Тувинский экс-чиновник найден раненым рядом с убитой супругой

В городе Кызыл было обнаружено тело женщины рядом с бывшим министром сельского хозяйства Тувы. Она не подавала признаков жизни, а чиновник с колото-резаным ранением лежал рядом.

Пугающую картину обнаружили в квартире на улице Бай-Хаакской в Кызыле: супруги лежали рядом израненные и истекавшие кровью. Хозяйка на момент обнаружения уже была мертвой с признаками насильственной смерти, а ее супруг – с колото-резаным ранением в области груди. Его удалось спасти и передать медикам.

Как пишет "Тайга.инфо", речь идет о бывшем министре сельского хозяйства Тувы Юрии Тыт-ооле, который ранее был судим за мошенничество и отсидел за это несколько лет в колонии. По данным источника, ссылающегося на Telegram-канал Tuva Ulus, чиновник якобы убил жену, а затем попытался свести счеты с жизнью. Однако официально органы эту информацию не подтверждали, картина произошедшего не разглашается.

Напомним, что Юрий Тыт-оол занимал пост министра сельского хозяйства Тувы в 2015-2016 годах. Закончил свою карьеру после того, как попался на мошенничестве с трудоустройством и превышении своих должностных полномочий. По последней статье его оправдали, а за мошенничество в 2019-м отправили на четыре года в колонию. В следующем году наказание снизили до двух лет и восьми месяцев. Суд в апелляции частично оправдал его и признал право на компенсацию.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle