Кузбассовец предстанет перед судом за ограбление подростка

19-летний житель Междуреченска решил ограбить знакомого подростка, однако не учел, что тот может рассказать о случившемся родителям.

По версии следователей, в июне этого года обвиняемый попросил 16-летнего знакомого о встрече для "разговора". Однако, когда несовершеннолетний пришел на место, тот нанес ему несколько ударов в область головы и потребовал отдать телефон.

– Подросток, опасаясь избиения, отдал мобильное устройство. Злоумышленник с места преступления скрылся, – сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Потерпевший рассказал о случившемся родителям, которые обратились в полицию. Вскоре телефон обнаружили в одном из ломбардов и передали законному владельцу. Со следствием молодой человек сотрудничал, однако утверждал, что ударил подростка из-за высказанных в его адрес оскорблений.

Теперь междуреченец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle