КТ легких: где выгоднее пройти обследование

Компьютерная томография легких стала одной из самых востребованных медицинских услуг. В последние год-полтора создаются очереди из желающих пройти КТ дыхательной системы. Одной из причин стала, конечно, пандемия коронавируса Ковид-19. Многие люди, почувствовавшие ухудшение самочувствия, стараются как можно раньше выявить изменения в легких, чтобы своевременно начать лечение и победить коварную болезнь.

В Москве в разных районах работают более сотни центров и клиник, в которых установлены современные томографы. Они безопаснее, чем рентген-аппараты и тем более флюорографы. Кроме того, в результате КТ легких получают изображения в разных срезах и в разных проекциях. Это дает полную информацию о структуре тканей, локализации образования или патологического очага, его размера и характера границ. То есть, одно исследование даст почти полную информацию о заболевании. Конечно, врачу понадобятся и другие анализы для постановки точного диагноза, но КТ даст максимум данных.

Чтобы узнать, где недалеко от вашего дома оказывают такие услуги, вы можете зайти на сайт mrt-v-msk.ru/kt-legkih: цена на КТ легких, точный адрес, условия, свободное время для записи – все это вы найдете на одной странице, вам не придется посещать десятки сайтов, чтобы сравнить предложения от разных клиник. Кроме того, на сайте mrt-v-msk.ru вы сможете пообщаться с консультантом, который даст полную информацию о компьютерной томографии легких и поможет выбрать центр и время для прохождения процедуры.

Одним из существенных преимуществ КТ является то, что результаты исследования вы получите в тот же день, когда его и проведут. Это значит, что уже в день обращения за помощью ваш лечащий врач сможет получить результаты анализов и исследований и установит правильный диагноз, назначит адекватное лечение. Это станет первым шагом к выздоровлению.

Как проходит процедура?

Прежде всего, вам нужно знать, что она совершенно безболезненна. Вам нужно будет, не шевелясь, полежать на столе томографа в течение нескольких минут (до получаса). В это время вокруг вашего тела будет в определенной траектории вращаться томограф, он сделает сотни снимков в разных проекциях. Данные будут переданы в компьютер и из этих снимков сделают трехмерную модель, с помощью которой легче оценить степень и характер поражения легких.

Предварительная подготовка к КТ, как правило, не требуется. Вам нужно будет лишь снять с себя металлические предметы – крестик, цепочку и т.п.

Фото: pexels
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle