Спасатели перевезут нескольких пострадавших при стрельбе в пермском вузе в Москву

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков сообщил, что часть пострадавших при ЧП в университете в Перми покинут местные больницы. Их транспортируют по воздуху в московские учреждения.

По словам Фалькова, в больницы Москвы из Перми транспортируют семь молодых людей, пострадавших при массовой стрельбе в вузе. Он также уточнил, что пациентов перевезут по воздуху.

– Есть все необходимое для того, чтобы перелет прошел нормально. Рассчитываю, что все они скоро вернутся домой, – написал Фальков в своем Telegram-канале, цитирует РИА "Новости".

Также глава Минобрнауки России выразил соболезнования семьям погибших.

Напомним, 20 сентября стало настоящим днем траура в Перми из-за происшествия в одном из университетов: молодой студент ворвался в здание и начал расстреливать людей из огнестрела. В результате его самого подстрелил правоохранитель, а после агрессора передали медикам. По последней информации, стрелок находится под аппаратом ИВЛ.

Результатом такой расправы стала смерть шестерых человек от 18 до 66 лет, пострадали 29. СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве более двух человек. Экстренные службы сообщали, что оружие стрелок получил легально.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle